Villa neuve à vendre à Peymeinade en Provence-Alpes-Côte d'Azur 06

Découvrez nos villas neuves à vendre, alliant architecture contemporaine, confort haut de gamme et performances énergétiques optimales. Situées dans des environnements privilégiés, elles offrent des espaces de vie généreux, des extérieurs soignés et une qualité de construction durable. Que ce soit pour y vivre ou investir, chaque villa est pensée pour répondre aux attentes des acquéreurs les plus exigeants. Profitez d’un accompagnement personnalisé pour devenir propriétaire en toute sérénité.

Contactez-nous
Les champs indiqués par un astérisque (*) sont obligatoires
Programme Les Villas du Littoral à Marseille 16ème, vue de face Programme Les Villas du Littoral à Marseille 16ème, vue de face
Livraison immédiate Dernières opportunités

LES VILLAS DU LITTORAL : Programme immobilier à Marseille (16ème)

Ville :
Marseille
Découvrez Les Villas du Littoral, lovées entre les hauteurs de Marseille et le doux bleu de la Méditerranée. Composé de 4 villas de 115m² totalement réhabilitées, ce projet s'ajoute au dispositif de réaménagement du quartier de l'Estaque. Profitez d'un cadre serein et d'une vue imprenable sur la m...
En savoir plus
Appartement 2 pièces VILLA MARGUERITE Appartement 2 pièces VILLA MARGUERITE

Appartement 2 pièces VILLA MARGUERITE

Appartement 2 pièces 253 000 € 43,00 m² soit 5 884 €/m² Exposition Est Terrasse 11m2 Cave Boxe Appartement 2 pièces 290 000 € 49,00 m² soit 5 918 €/m² Exposition Est Terrasse 10m2 Boxe Appartement 2 pièces 320 000 € 61,00 m² soit 5 246 €/m² Exposition Ouest Jardin 30m2 T...
En savoir plus
VILLAS DU LITTORAL VILLAS DU LITTORAL

VILLAS DU LITTORAL

Villa (4 pièces) Programme : Les Villas du LittoralPrix : à partir de 460.000€Surface : 115.5m²
En savoir plus

Nos prestations sur le secteur de Peymeinade en Provence-Alpes-Côte d'Azur 06

Villa Marguerite : Fin de travaux de terrassement paroi de vos appartements neufs à Marseille Villa Marguerite : Fin de travaux de terrassement paroi de vos appartements neufs à Marseille

Villa Marguerite : Fin de travaux de terrassement paroi de vos appartements neufs à Marseille

  Les travaux avancent à grands pas à la Villa Marguerite, programme immobilier à vendre dans le quartier prisé du Redon à Marseille.   L'avancée du programme Villa Marguerite à Marseille   Les travaux de terrassement paroi touchent à leur fin. Ce jalon qui représentait une étape significat...
En savoir plus
Appartement 4 pièces VILLA MARGUERITE Appartement 4 pièces VILLA MARGUERITE

Appartement 4 pièces VILLA MARGUERITE

Appartement 4 pièces VILLA MARGUERITE Appartement 4 pièces VILLA MARGUERITE Appartement 4 pièces VILLA MARGUERITE
En savoir plus

Notre zone d'activité pour ce service Villa neuve à vendre à

Appartement 1 pièce VILLA MARGUERITE Appartement 1 pièce VILLA MARGUERITE

Appartement 1 pièce VILLA MARGUERITE

Studio 207 000 € 33,00 m² soit 6 273 €/m² Exposition Sud Terrasse 88m2Boxe Studio 253 000 € 44,00 m² soit 5 750 €/m² Exposition Ouest Jardin 6m2 Terrasse 12m2 Boxe
En savoir plus
Vous êtes intéressé par : Villa neuve à vendre à Peymeinade en Provence-Alpes-Côte d'Azur 06

Achat d'appartement avec balcon, investissement immobilier neuf pour projet locatif, acheter un studio neuf : vous recherchez un promoteur immobilier pour acheter dans le neuf à Peymeinade en Provence-Alpes-Côte d'Azur 06

Faites confiance à Progeral, spécialiste des programmes neufs à Peymeinade en Provence-Alpes-Côte d'Azur 06.

  • Vente d'appartement dans le neuf proche de commerce à Peymeinade en Provence-Alpes-Côte d'Azur 06.
  • Vente d'appartement avec loi Pinel à Peymeinade en Provence-Alpes-Côte d'Azur 06.
  • Vente de villa neuve à Peymeinade en Provence-Alpes-Côte d'Azur 06.

 

Pour contacter Progeral, rendez-vous sur la page de contact et remplissez le formulaire de contact ou appelez-nous.